"Большая река"-2018

   Автор "Большой реки" - бывший директор ДХШ Наталья Алексеевна Мешкова, которая успешно осуществляла идею объединения образовательного и воспитательного пространства для преподавателей и обучающихся. Работы, которые создают юные художники специально для проекта, не ограничены рамками только учебной программы. Ежегодно в школе объявляется новая тема, посвященная определенной исторической эпохе или эпохальному событию, и в течение учебного года ребята создают оригинальные творческие работы. Название проекта - "Большая река" - трактуется в широком смысле как непрерывно текущая река жизни всего человечества, объединяющая страны и цивилизации с их неповторимой историей и самобытностью.

  В нынешнем году темой проекта стал Красноярский край, его история, культура и многонациональный колорит. В работах наших учащихся воплощены эпизоды быта сибиряков - русскоязычных поселенцев и коренных обитателей северных регионов. Ребятам особенно понравилось изучать и иллюстрировать народные сказки и легенды жителей тундры и Крайнего Севера, передавать неповторимую экзотику фольклора.

  Сейчас в Детской художественной школе работает выставка участников проекта. Награждение победителей состоится осенью, а пока можно познакомиться со списком победителей - здесь.

    Авторы представленных работ: Ева Каика, Валерия Баранова, Вероника Болотова, Диана Ивахно, Дарья Криворученко, Атай Кыдыров, Екатерина Канавцева, Анна Сёмкина, Ульяна Миронова и Полина Мартынова.