Волшебный мир Надежды Древаль

    "В отчий дом ведут дороги..." - так поэтично и тепло называется эта экспозиция, и содержание работ художницы в полной мере соответствует названию. Надежда Александровна - коренная сибирячка, всей душой привязанная к нашей природе, умеющая видеть красоту в незамысловатых деревенских сюжетах и простой крестьянской жизни. Акварельные пейзажи художницы полны очарования и поэзии, они вносят в душу покой и гармонию.

  На праздник в честь  открытия выставки собрались многочисленные гости, коллеги, ученики, родители, друзья. Все присутствующие в один голос говорили об универсальном таланте Надежды Древаль, умеющей совмещать творчество с нагрузкой педагога и обязанностями матери семейства. Трудолюбие и работоспособность нашей коллеги и впрямь заставляют восхищаться всех, кто знаком с этой красивой, талантливой и яркой женщиной.

    Надежда Александровна - одна из наиболее опытных специалистов в школе, её педагогический стаж приближается к сорока годам. За это время она осуществила двадцать один выпуск, это почти триста хорошо обученных молодых людей. Многие из них выбрали профессию, связанную с искусством, и навсегда сохранили в сердце любовь и благодарность к своему преподавателю. 

    Весь коллектив Детской художественной школы поздравляет Надежду Александровну с юбилеем и желает ей долгой молодости, душевной щедрости, новых талантливых работ и благодарных учеников. Всё это уже в полной мере есть у нашей коллеги - пусть не иссякает и в дальнейшем!