Выставка Юлии Аланд

    Выпускница нашей художки, а затем Красноярского художественного училища, Юлия Валериевна обладает яркой и весьма индивидуальной творческой манерой и собственной системой ценностей. Она умеет увидеть красоту в пожухлой листве, высохшей траве, в сером зимнем дне и перенести свои впечатления на бумагу посредством стремительных и подвижных мазков акварели.
     Натюрморты и пейзажи занимают основное пространство выставки, но посетителям художница приготовила сюрприз - портреты своих учениц в образах сказочных героев, выполненные пастелью. Юлия Валериевна искренне любит всех своих воспитанников, и дети отвечают ей взаимной симпатией и благодарностью.
    Юлия Аланд находится в расцвете своей творческой формы, она интересно и разнообразно работает в самых разнообразных техниках и продуктивно развивается как художник и как педагог.

    В Зеленогорске широко известна благотворительная и общественная деятельность Юлии Валериевны. На протяжении нескольких лет она активно сотрудничает с Открытым народным университетом и Общественными мастерскими,  проводит занятия для жителей всех возрастов.