В год волонтёра делаем добрые дела

   Учащиеся 4 Б класса со своим классным руководителем Еленой Николаевной Корулько и преподавателем ДХШ Юлией Валериевной Аланд подошли к работе с большой ответственностью. Им предстояло оформить интерьеры в самом важном здании города - там, где появляются на свет новые жители нашей страны. Комфорт и хорошее настроение персонала и пациентов составляют важную часть в медицинском обслуживании, и это очень хорошо понимает заведующая акушерским отделением Ольга Владимировна Пусева. Она стала инициатором творческого сотрудничества с юными художниками.

     И вот на стенах появились фантастические цветы, в венчиках которых кувыркаются счастливые малыши. Полетели над городом аисты, бережно держа в клювах свёртки с новорожденными младенцами. На сказочных деревьях в птичьих домиках защебетали птенцы. Интерьеры дополнили витражные панно, с любовью и мастерством выполненные Ю.В. Аланд. Во все изображения авторы вложили искренность, старание и горячее желание добавить нежности и счастья в окружающий мир.

   Судя по отзывам пациенток и персонала роддома, наша задача была успешно выполнена. Еще один объект Зеленогорска украшен руками юных художников, а значит, в мире хоть на капельку стало больше красоты.