Жаркий август в "Сириусе"

    Образовательный центр "Сириус" был открыт чуть больше года назад по инициативе Президента РФ В.В. Путина на базе одного из объектов сочинской олимпиады. Теперь эти комфортабельные корпуса открыты в течение всего года для одаренных детей России, проявивших свои способности в сфере науки, спорта и творчества.

    Вот имена счастливчиков, прошедших серьёзный конкурс для поездки в "Сириус": Руслан Верховодко, Екатерина Печёрина, Анна Докалина, Полина Кожуховская, Алла Литвиненко, Надежда Дичакова, Анна Бородина, Софья Караваева, Дина Федосеева и Анастасия Худякова. Все они талантливы, трудолюбивы и по-хорошему амбициозны. Их успехи во всероссийских и международных конкурсах, а также творческие работы оказались убедительным аргументом для отборочной комиссии, и август в Сочи стал для наших ребят настоящим подарком.

   Добавим, что вся программа пребывания в Сочи абсолютно бесплатна, начиная с затрат на дорогу и заканчивая проживанием и обучением. Наши дети доказали свою самостоятельность, совершив авиаперелёт в Сочи с пересадкой в Москве без сопровождения взрослых. К тому же зеленогорские художники стали первой творческой командой из Красноярского края, побывавшей в "Сириусе".

    Дважды в день у ребят были мастер-классы и пленэры, которые проводили преподаватели Московской школы акварели Сергея Андрияки. Новая техника многослойного письма пришлась по душе нашим художникам, и работы они написали превосходные. А уж впечатлений от творческих встреч, концертов, экскурсий им хватит надолго!