Завершено оформление роддома

  Проект, начатый в прошлом учебном году по инициативе заведующей акушерским отделением Ольги Владимировны Пусевой, получил продолжение.Будущие выпускники художки под руководством преподавателей Марины Александровны Волковой и Веры Константиновны Цыгулёвой оформили зал для выписки новорожденных, комнату для пеленания младенцев, а также небольшую уютную столовую.
  Волшебные деревья появились на стенах роддома не случайно: ДРЕВО ЖИЗНИ - старинный оберег, символ рода и взаимосвязи поколений. Как земля питает дерево, так человек получает свою жизненную силу от энергии предков, и об этом важно помнить в стенах, где рождается новая жизнь и формируются новые семейные связи. Появление аиста с младенцем тоже весьма логично, как и изображения веселых и добрых зверят в пеленальной комнате.
  Юные художники работали с таким энтузиазмом и вдохновением, что даже такой занятой человек, как Ольга Владимировна, не удержалась и взяла в руки кисть. Внимательный зритель увидит заведующую акушерским отделением за творческой работой на одном из фото.