"И снова бал!"

   "Во дни веселий и желаний я был от балов без ума..." - так писал в своё время А.С.Пушкин. Действительно, где как не на балу, происходили знакомства - как деловые, так и романтические, где заключались важные договоренности и разворачивались самые драматические сюжеты?

    Бал был очень важным моментом в жизни человека, ведь недаром во многих выдающихся произведениях интрига закручивалась именно во время бала - как, например, в "Ромео и Джульетте"  В.Шекспира, или в "Маскараде" М.Лермонтова", или в Золушке" Ш.Перро. Не было бы бала - возможно, жизнь главных героев пошла бы по-иному.

    Тема бала привлекала не только писателей, поэтов и драматургов - для художников она не менее благодатна. Великолепные костюмы, изысканные интерьеры, яркие человеческие образы всегда представляли интерес для воплощения в изобразительном искусстве. 

   Наши учащиеся тоже не могли пройти мимо такого красивого культурного явления. На выставке представлены экзаменационные работы выпускников Детской художественной школы, хранящиеся у нас в запасниках. Некоторые произведения написаны почти два десятилетия назад, но при этом они не потеряли своих художественных достоинств. Думается, выставка станет украшением интерьера Дворца культуры и подарит немало приятных впечатлений всем зеленогорцам.

    Список работ, представленных на выставке, смотрите здесь.

  Авторы работ, размещённых в данной публикации: Алла Литвиненко, Роман Понуровский, Любовь Золотова, Полина Потапова, Алина Яблучанская, Анастасия Ермолина, Алёна Савченко, Анна Андреева, Ольга Балуткина и Алексей Назаров.