Мартынова Марина Кимовна

Должность: заместитель директора по воспитательной работе, преподаватель
Образование: высшее
Квалификация: высшая категория
Дисциплины: "Беседы об искусстве", "История искусств"
Общий стаж: 43 года. Стаж по специальности: 38 лет
Курсы повышения квалификации: 2014 год, 2015 год, 2018, 2021, 2023 годы
Телефон: 8(39169) 2-71-94
Электронная почта: zamvr@arts45.ru

Мартынова Марина Кимовна окончила Красноярское училище искусств, затем Новосибирскую государственную консерваторию им. М.И.Глинки, специальность - музыковед, преподаватель, 1980 год.  

   В 2005-2006 годах прошла обучение в Красноярском государственном педагогическом университете им. В.П. Астафьева по программе профессиональной переподготовки "Менеджмент в образовании".

   Марина Кимовна обладает большим опытом педагогической работы, хорошо понимает детей и легко устанавливает с ними контакты. Преподаватель погружает учащихся в творческую атмосферу и помогает детям раскрыть свои таланты.

   В 2014 году прошла обучение в Красноярском краевом научно-учебном центре по программам: "Психолого-педагогическое сопровождение детей, одаренных в области искусства"; "Информационные технологии визуализации и презентации культурного наследия".

   В 2015 году прошла повышение квалификации в Красноярском государственном художественном институте по программе "Совершенствование профессиональных компетенций преподавателей специальных дисциплин в сфере изобразительного и декоративно-прикладного искусства".  

    В 2018 году прошла повышение квалификации в краевом государственном автономном учреждении дополнительного профессионального образования "Красноярский краевой научно-учебный центр кадров культуры" по дополнительной профессиональной программе "Особенности развития творческого потенциала учащихся учреждений дополнительного образования".

    В 2021 году прошла повышение квалификации по программе "Новые требования к сайтам образовательных организаций" в Западно-Сибирском центре профессионального обучения, 72 часа, удостоверение УД-2021/СОУ-000202368.

     В 2023 году прошла обучение по программе "Информационное обеспечение муниципального управления в Красноярском краевом государственном бюджетном учреждении дополнительного провессионального образования "Институт государственного и муниципального управления при правительстве Красноярского края", удостоверение ПК 18-1/15.