Мы всегда рады гостям

   Основным поводом стало открытие выставки работ профессора кафедры графики Сергея Владимировича Тимохова "От школы к творчеству".  На выставке представлены произведения художника последних лет, выполненные в технике ксилографии - гравюры по дереву, а также акварельные листы из серии "У хакасских  гор". В экспозицию включены также линогравюры, выполненные учениками мастера - студентами института искусств.

  После церемонии торжественного открытия выставки Сергей Владимирович провел мастер-класс для обучающихся Детской художественной школы, посвящённый основам печатной графики. Наши старшеклассники с большим интересом попробовали свои силы в освоении новой для них художественной техники. 

  В составе красноярской делегации приехал наставник Сергея Тимохова, заведующий кафедрой графики, профессор Валентин Павлович Теплов, сказавший на открытии выставки много добрых слов о своём ученике. К тому же Валентин Павлович провёл блестящее занятие для коллектива преподавателей Детской художественной школы на тему "Композиция в натюрморте" с привлечением богатого изобразительного видеоряда. 

  Организатор и куратор выставочной и просветительской работы Оксана Валерьевна Косенко - наш давний друг и партнёр. Мы благодарим наших коллег из краевого центра за творческую подпитку, за стимул к дальнейшему развитию как преподавателей, так и наших учеников!