Симпозиум по керамике

     Руководитель и движущая сила проекта – доцент кафедры "Художественная керамика", исполняющая обязанности проректора по творческой, научной деятельности и международному сотрудничеству Елена Анатольевна Краснова, кстати, выпускница нашей художественной школы.

      На симпозиум приехали сильнейшие мастера художественной керамики из Новосибирска, Томска, Железногорска, Красноярска. Была среди них и наш преподаватель скульптуры Светлана Борисовна Войтюк. В программу симпозиума были включены творческие встречи с деятелями искусства, мастер-классы, презентации, семинар «История росписи по сырой эмали» и, конечно, итоговая выставка-конкурс работ участников.

    Каждый день симпозиума был насыщен интересной творческой работой. В один из таких дней участники встретились с известным керамистом из Узбекистана Алишером Назировым. Совместно со своими учениками мастер преподал мастер-классы по традиционной риштанской росписи и гончарному ремеслу.

    В мастер-классах приняли участие не только гости из других городов, - сами преподаватели художественного института с большим интересом поработали с новой для них техникой. Предлагаем вашему вниманию наиболее интересные работы участников симпозиума.

  ...Добавление от 8 апреля. По итогам симпозиума была организована конкурсная выставка работ его участников. По итогам конкурса наша Светлана Борисовна Войтюк завоевала первое место в номинации "Преподаватели ДХШ". Поздравляем, гордимся!