Стипендия имени В.И. Сурикова - снова наша!

    Аксён Струговец обучается в Детской художественной школе шестой год, и под руководством заслуженного работника культуры Надежды Александровны Древаль достиг значительных успехов.

   Упорные и систематические занятия принесли Аксёну немало побед в творческих конкурсах всероссийского и международного уровней. Участие в мастер-классах и краевых творческих школах помогают юноше совершенствовать своё мастерство.

    По итогам Всероссийского изобразительного диктанта Аксён сначала победил в региональном этапе, затем во всероссийском, а далее прошел конкурсный отбор на участие в творческой смене «Моя страна – моя история» в МДЦ «Артек». Поездка в Крым в ноябре 2022 года принесла Аксёну немало позитивных впечатлений и укрепила решение заниматься изобразительным искусством.

    Аксён живо отзывается на все социальные и благотворительные проекты Детской художественной школы, охотно включается в их реализацию. Осенью 2021 года он принял участие в проекте по декоративной росписи столовой в терапевтическом отделении КБ № 42 с палатами паллиативного отделения, а летом 2022 – в городском фестивале «ГрафФест», где оформлял конструкции скейт-парка. 

    Мы благодарим и поздравляем семью Аксёна, которая поддерживает сына во всех его творческих поисках. Отдельная благодарность  и поздравления преподавателю Надежде Александровне Древаль. Поздравляем всех преподавателей и всю школу, а также родной Зеленогорск, в очередной раз доказывающий высочайший уровень развития системы образования!