Тридцать пятый выпуск

  Преподаватели Ольга Михайловна Герасина, Лариса Геннадьевна Моржова и Надежда Александровна Древаль - опытные и высокопрофессиональные наставники. Благодаря их усилиям наши выпускники добились высоких результатов в обучении, а также побед во всероссийских и международных конкурсах, поощрений и стипендий. Но главное - всё-таки не награды, а приобщение детей к миру искусства, воспитание у них любви ко всему прекрасному и возвышенному.

     О роли художественной школы в формировании эстетической среды в городе говорили гости нашего праздника - заместитель Главы Администрации ЗАТО г. Зеленогорска по вопросам социальной сферы Лариса Васильевна Коваленко и начальник отдела архитектуры и градостроительства Администрации ЗАТО г. Зеленогорска Никита Владимирович Татаринов, кстати, выпускник нашей школы. Много теплых слов в адрес детей и преподавателей прозвучало от директора Комитета по делам культуры и молодежной политики Марии Александровны Лезиной, заведующей художественным отделом зеленогорского Музейно-выставочного центра Ирины Николаевны Трояновой и художника-педагога Владимира Ивановича Гайдукова. 

   После окончания художественной школы многие выпускники продолжат своё образование в классе профессиональной ориентации и планируют связать свою будущую профессию с изобразительным искусством. А трое выпускниц в августе 2016 года отправятся на творческую смену в образовательный центр «Сириус» в город Сочи.