Большие художники в Зеленогорске

    Инициатором поездки стала Оксана Валерьевна Косенко, доцент кафедры "Графика", в прошлом выпускница нашей художественной школы. В городском  музейно-выставочном центре открылась её персональная экспозиция, и наши преподаватели совместно с учащимися с большим интересом общались с художницей и рассматривали её графические листы.

    А затем приехали мэтры! Профессор, заведующий кафедрой "Живопись" Владимир Николаевич Бычинский! Профессор, заведующий кафедрой "Графика" Валентин Павлович Теплов! Профессор, художник-график Виктор Иванович Рогачёв! Они представили нашим учащимся и преподавателям студенческие работы своих воспитанников разных лет. Многие из авторов представленных работ уже сами состоявшиеся художники и педагоги.

    Юные художники с большим вниманием слушали рассказы маститых творцов, не стеснялись задавать вопросы, рассматривали  работы студентов. Ученица выпускного класса Алина Русинова взяла интервью у Виктора Ивановича Рогачёва, поскольку его творчество стало основой экзаменационного реферата Алины. А гости прошлись по школе, посмотрели наши интерьеры, творческие мастерские, учебные аудитории, натурный фонд.

   "Более красивой школы я не встречал" - сказал Владимир Николаевич Бычинский. Этот комплимент мы восприняли как высокую оценку усилий муниципалитета Зеленогорска и всего нашего дружного коллектива единомышленников.

    Искренне благодарим наших коллег из краевого центра за поддержку, творческое общение, удивительные выставки, за многолетнюю дружбу. Всегда рады новым встречам!