Встреча с мастерами

 Для нашей художественной школы такие встречи становятся настоящим праздником и мощным импульсом к дальнейшему совершенствованию. Мастер-классы, которые проводят профессионалы высочайшего уровня, дают творческую подпитку как педагогам, так и юным художникам. К тому же будущие абитуриенты могут взвесить все плюсы и минусы будущего выбора профессии, проверить свои возможности и напрямую задать интересующие их вопросы.

  Заведующий кафедрой "Графический дизайн", профессор, член Союза дизайнеров  и Союза художников России Степан Степанович Ливак провел два мастер-класса, отдельно  для преподавателей и для обучающихся Детской художественной школы. Педагогам он рассказал о технологии и критериях проведения вступительных экзаменов на художественный факультет Красноярского института искусств, провел разбор возможных проблем и ошибок абитуриентов.

   Учащимся старших классов предоставилась уникальная возможность попробовать свои силы в графическом дизайне, создать первые авторские работы и пообщаться с интересным собеседником практически на равных.

   Елена Анатольевна Краснова - профессор кафедры "Художественная керамика", член Союза художников России - давний друг нашей школы, к тому же она уроженка Зеленогорска. Будучи автором множества персональных выставок, проектов и публикаций, Елена Краснова щедро делится своими творческими и педагогическими открытиями. С нашими учащимися она провела мастер-класс на тему "Технология создания анималистической кружки" и помогла юным скульпторам в их творческих поисках. Пока детские работы еще не высушены и не получили окончательной отделки, но уже сейчас видно, насколько творчески поработали юные скульпторы.

   Сотрудничество зеленогорской художественной школы и Красноярского института искусств продолжается много лет.  Наши выпускники становятся студентами и успешно заканчивают обучение на художественном факультете, а преподаватели вуза дают высокую оценку той базовой подготовке, которую получают дети в художественной школе Зеленогорска.  

  Спасибо нашим коллегам за душевную щедрость, за открытые сердца, за золотые руки, за поддержку!