Дорога к знаниям для всех одна

   Весенние каникулярные дни для наших преподавателей традиционно становятся поводом для встреч с коллегами из других художественных школ. Особенно такое общение необходимо тем, кто проживает в небольших городах или районных центрах. Традиционные семинары-совещания директоров и преподавателей детских художественных школ и школ искусств - прекрасная возможность обменяться опытом, узнать много нового в методике и практике преподавания.

    В этот раз семинар состоялся на базе Красноярского художественного училища им. В.И. Сурикова, куда съехались педагоги-художники со всех концов Красноярского края, а также гости из Новосибирской, Кемеровской областей, Алтайского края. Солидное количество участников и методических выставок с трудом поместилось в спортивном зале художественного училища.

  От нашей художественной школы на семинаре была представлена методическая экспозиция на тему: "Методика преподавания рисунка, живописи и композиции в 4 классе школы. Межпредметные связи". В подготовке раскладки приняли участие опытные преподаватели школы, а с сообщением на семинаре выступила Лариса Геннадьевна Моржова.

    На семинар в Красноярск отправилась внушительная делегация наших преподавателей, и, конечно, всем хотелось окунуться в творческую жизнь Красноярска. Успели посмотреть три великолепных выставки: работы красноярских художников Виктора Рогачева, Валентина Теплова и Валерьяна Сергина.