"Земля любви, земля надежды"

  Очень красивое название у пленэра: "Земля любви, земля надежды". Эти края богаты тысячелетней историей, наполнены шедеврами древнерусского зодчества, здесь бесчисленное множество храмов и памятников деревянной архитектуры. Недаром ежегодно уже на протяжении двадцати двух лет 400 ребят из всех регионов России, а также зарубежных стран приезжают в августе в гостеприимный Владимир. Дети совершают поездки в Суздаль, Муром, Киржач, знакомятся с достопримечательностями, участвуют в мастер-классах и очень много рисуют.

   Наша Софья плодотворно поработала и создала большое количество отличных рисунков. Результатом стало второе место в конкурсе пленэрных работ "В сердце России", а ещё рисунок Софьи "Улочки Владимира" будет напечатан на открытках, средства от продажи которых поступят на помощь онкобольным детям.

    Остается добавить, что поездка состоялась в результате победы Софьи в конкурсном отборе одарённых детей для участия во всероссийских и международных творческих конкурсах и творческих школах за пределами Красноярского края, который проводит Министерство культуры нашего региона.

      Благодарим организаторов пленэра за любовь, терпение и заботу!