Керамика - это радость!

     Помимо выполнения учебных заданий, юные мастера создают маленькие рукотворные шедевры из глины на радость жителям Зеленогорска. При этом все подарки делаются на благотворительной основе, абсолютно бесплатно.

     В марте 2019 года творческий десант нашей художки посетил Центр семьи «Зеленогорский», где получают реальную помощь дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию. На одной из стен актового зала сантиметр за сантиметром ребята разместили уникальное декоративное керамическое панно, выполненное в ЕДИНСТВЕННОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ.

     Этому событию предшествовал долгий путь поисков сюжета, композиции, колорита, размеров коллективного  произведения. На протяжении нескольких месяцев в керамической мастерской художественной школы постепенно рождался сказочный русский город, освещенный незаходящим солнцем,  с высокими теремами, кудрявыми деревьями, добрыми мОлодцами и красными дЕвицами. Было необходимо выбрать такую цветовую гамму, чтобы новое панно сочеталось  по колориту с интерьером помещения – цветом стен и штор, и чтобы нравилось всем без исключения.

     После просушки, декоративной отделки и обжига панно заняло предназначенное для него место, и теперь все мероприятия, проходящие в стенах Центра семьи "Зеленогорский", освещены солнцем из русской сказки, сотворённой руками юных мастеров из Детской художественной школы.