Первая художественная академия городов Росатома

  Первая Художественная академия атомных городов, собравшая шестьдесят сильнейших молодых художников из атомградов всей России, открылась в городе Удомля Тверской области. На протяжении восьми дней дети обучались в мастерских по направлениям "Станковая живопись", Скульптура", "Архитектура", "Мозаика", "Диджитал искусство" и "Театральный художник" у самых творческих и креативных педагогов Москвы. Художественным руководителем этого грандиозного проекта стал великий художник современности Зураб Церетели.
  Каждый из участников академии попробовал свои силы в каждом из направлений, - это было необычно и увлекательно, мотивировало на эксперименты и новые открытия. Наши ребята по возвращении рассказали, что академия вместила в себя невероятный объём знаний, творческого опыта и свежих впечатлений, которых зеленогорцам точно хватит надолго!
  А завершающей точкой работы академии стало посещение Российской академии художеств, осмотр её впечатляющих интерьеров и экспозиций. Президент академии - художник-монументалист, скульптор, живописец и педагог Зураб Церетели (которому 89 лет!) дал авторский мастер-класс для юных дарований и вручил всем участникам академии именные дипломы.
  Благодарим авторов этого замечательного проекта, который открывает безграничные возможности для развития талантов юных художников, расширяя кругозор и границы их творческих способностей!