Погружение в мир детства

    Этот зимний творческий проект дал возможность нашим ученикам вновь почувствовать себя маленькими детьми, когда весь окружающий мир казался огромным и необъятным. Обычная кроватка становилась величиной с дом, новогодняя ёлка представлялась сказочным теремком, а любая детская игрушка оживала и разговаривала человеческим голосом.

    Детской фантазии нет предела, и вот в руках наших ребят обычная бумага становится пластичной, а детская книжка - объемной. Под руководством опытных преподавателей юные художники в течение трёх дней творили сказку и заново создавали праздник.

    И, конечно, друзья из городского Дворца культуры в эти святочные дни тоже были у нас в гостях! Фольклорный ансамбль "Криницы" со своим руководителем Галиной Ивановной Козорезовой исполнил рождественские песни и показал старинное кукольное представление на сюжет библейской истории о рождении Иисуса Христа. Юные художники впервые увидели настоящий вертеп и узнали, что с подобными переносными ящиками в старину путешествовали по ярмаркам бродячие артисты. Хорошо, что есть праздники!