Посвящение в юные художники

     В нынешнем году в первые классы были приняты 55 мальчишек и девчонок. Чтобы попасть сюда, они сдавали вступительные экзамены и демонстрировали свои способности к изобразительному искусству. Теперь, во время праздника, они смогли показать, как идёт процесс обучения, и какие знания ребята уже сумели получить. В конкурсных заданиях юные художники продемонстрировали упорство, мастерство, волю к победе и нешуточный артистизм. 

   Четыре классных руководителя - С.Н.Кучкарова, В.К.Цыгулёва, Е.Н.Корулько и Л.Д.Ручкина -  сумели за короткий срок сформировать работоспособные и дружные коллективы. И, если у Любови Дмитриевны Ручкиной педагогический стаж приближается к сорока годам, то для Веры Константиновны Цыгулёвой этот первый класс - на самом деле первый в её биографии. 

   Надо было видеть, с каким энтузиазмом дети перевоплощались в героев картин русских художников, как переживали за результаты своего труда! Для воплощения картины Павла Федотова "Свежий кавалер"  в школу была доставлена даже живая кошка, которая мужественно сыграла свою роль.

   В финале все участники праздника произнесли клятву юных художников и получили на свои счастливые физиономии разноцветные брызги от старших учащихся, будущих выпускников. А затем наступило время подарков, дипломов и сладких призов.